Villa Zinaya

  • 400 m²

Alloggiando presso la Villa Zinaya Marrakesh, di 400 m², gli ospiti possono raggiungere facilmente la Menara Gardens and Pavilion, che si trova a circa 2 km.

Lo stabilimento offre anche una vista sul giardino.

Gli ospiti possono cucinare i propri pasti nella cucina completamente attrezzata di questa villa. Il ristorante Corto propone piatti mediterranei a una distanza di 8 km dalla Villa Zinaya.

Questa villa si trova a 5 km dall'aeroporto di Marrakech-Menara e a 15 minuti in auto da punti di interesse culturale come il Museo Yves Saint Laurent Marrakech. Gli ospiti troveranno la Concia a una distanza di 2,1 km dalla villa, mentre la Palooza Land Park è a circa 3 km. Le attrazioni educative situate a 10 minuti in auto dalla Villa Zinaya includono l'Università Cadi Ayyad. A circa 700 metri, la stazione degli autobus Mosque Massar offre opzioni di trasporto nelle vicinanze.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Villa Zinaya Marrakesh
Elegant Modern Villa With Pool And Hammam
Prezzo solo per cellulari

Elegant Modern Villa With Pool And Hammam

9.0
Eccellente 2 recensioni
78 m dalla struttura
Malak Marrakech Villa With Private Pool
Prezzo solo per cellulari

Malak Marrakech Villa With Private Pool

7.3
Buono 3 recensioni
164 m dalla struttura
Villa De Luxe Marrakech Targa
Prezzo solo per cellulari

Villa De Luxe Marrakech Targa

10
Eccezionale 1 recensione
500 m dalla struttura

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Terrazza

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 13:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 09:00 alle 12:00
    Domande più frequenti
    • C'è un parcheggio vicino alla Villa Zinaya?
      Si, c'è un parcheggio auto privato disponibile per gli ospiti della Villa Zinaya.
    • Qual è la distanza tra la Villa Zinaya e l'aeroporto?
      La Villa Zinaya si trova a 5 km dall'aeroporto di Marrakech-Menara, facilmente raggiungibile in 20 minuti di auto.
    • Quali sono gli orari del check-in e check-out nella Villa Zinaya?
      Gli ospiti della Villa Zinaya dovrebbero fare il check in non più tardi delle 23:00 e il check out prima delle 12:00.
    • Quanti visitatori può ospitare questa villa?
      Questa villa offre sistemazioni per 7 persone.
    • Questa villa è dotata di un angolo cottura?
      Sì, questa villa dispone di una cucina completamente attrezzata.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Villa Zinaya Marrakesh

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi